Вэб-дизайн. Компьютерная графика при построении WEB-сайтов

Веб-дизайн. Компьютерная графика при построении WEB-сайтов

Стоимость консультации 1000 руб. акад.час

Если у вас есть идея научиться создавать сайты, то этот тренинг для вас. Процесс изготовления сайтов предполагает три этапа:

1)      Создание внешнего вида сайта.

Если вы уже знаете как должен выглядеть сайт и какой должен быть дизайн, то, как правило используете программы “Photoshop” и “CorelDRAW” .  Это первый шаг к созданию сайта. Но если вы хотите создать самый простой сайт, то знание этих программ не обязательно.

2)      Верстка сайта.

Верстка – это размещение на странице различных элементов (графики, фотографий, текста). Осуществляется верстка при помощи языка разметки HTML, однако при помощи одного лишь HTML создать сайт соответствующий современным требованиям достаточно сложно. Для придания своему проекту привлекательного вида рекомендуется использовать каскадные таблицы стилей CSS, знание которых не только поможет получить вам качественный результат, но и в значительной степени упростит работу над сайтом. Связка HTML и CSS является основой любого современного сайта.

3)      Программирование сайта.

Этот этап важен если хотите сделать сайт интерактивным, т.е. ваш сайт будет не только предоставлять информацию в виде текста и изображений, но и позволит пользователю взаимодействовать с ним, авторизация, голосования, комментарии, интернет магазины и прочее. На начальном этапе работы самым простым способом создания интерактивных элементов будет изучение языка программирования PHP, а также принципов работы с базами данных MySQL.

В процессе тренинга слушатели создают собственный сайт, наполняют его контентом. Итогом обучения станет умение самостоятельно работать в качестве специалиста по разработке и сопровождению интернет проектов.

zapisatsa-na-kursi