Успешно освоить компьютер

Успешно освоить компьютер

Сегодня, даже те, кто упорно отказывался осваивать компьютер и предпочитал писать от руки письма, вести документацию, печатать свои  мемуары по старинке,  на печатной машинке (речь идет о людях предпенсионного и пенсионного возраста) спешно идут на курсы, чтобы изучить необходимые азы компьютерной грамотности.

Речь идет именно об азах, потому что изучать это чудо можно всю жизнь.  Почему? Да потому что появляются новые программы, компьютеры становятся мощнее и их возможности удивляют и радуют.

И даже те, кто считали, что можно вполне обойтись без умения работать на компьютере — очень ошибались  и вот почему…

Сейчас можно устроиться на работу в удаленном режиме, то есть работать на дому. Думаю,  об этом мечтают на пенсии инженеры, переводчики, бухгалтеры, экономисты.  Для этого нужно уметь отсылать электронную почту, делать отчеты и таблички и сбрасывать все это на флешку, уметь работать в различных программах в зависимости от вашей профессии.

Конечно, скажете вы, на это есть книги, бумажные  самоучители, бесплатные сайты, где дается пошаговое изучение материала. Это действительно замечательно. Все это вам пригодится. Потом.

А начинать нужно с занятий с опытным преподавателем на курсах по изучению компьютерной грамотности в Новосибирске.

Понятное, доступное для восприятия  объяснение преподавателем  элементарных основ работы на персональном компьютере, даст вам возможность в дальнейшем разобраться в том,  что написано в умных самоучителях и показывается на бесплатных сайтах.  Иначе, поверьте, вы потратите много времени и возможно, на каком — то этапе от отчаянья можете  забросить самостоятельное  изучение.

Грамотное и бережное отношение к компьютерной технике базируется на умении  ею пользоваться. А это значит, что вашему ноутбуку  не будет грозить поломка и заражение вредоносными вирусами и он долго вам прослужит,  помогая в работе и развлечениях. Компьютер позволит вам расширить круг своих профессиональных возможностей и возможно,  круг общения. При помощи скайповой связи,  даже ваши дальние родственники станут вам ближе.

В нашем «Учебном центре Академия» сейчас можно пройти обучение в группах и индивидуально с преподавателем курс основы работы на персональном компьютере с большими скидками.

Все проблемы разрешимы – главное найти верный путь их решения!