Условия питания и охраны здоровья обучающихся АНОДПО «Учебный центр Академия»

Условия питания и охраны здоровья обучающихся АНОДПО «Учебный центр Академия»

«Учебный центр Академия» создает условия для охраны здоровья обучающихся.

Обеспечивает:

  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам от 23.03.2016 г.  №54.НС.01.000.М.000394.03.16 (открыть в новом окне).
Заключение Отдела надзорной деятельности по г.Новосибирску УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области (открыть в новом окне)

  • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Образовательной организации в порядке, установленном действующими нормативными правовыми актами;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи. 

«Учебный центр Академия» осуществляет влажную уборку учебных аудиторий, поддерживает режим «проветривания» помещений, уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Ведется журнал уборки.

В период пандемии проводится входная термометрия сотрудников и обучающихся. Обработка рук дезинфекторами, соблюдение социальной дистанции. 80% сотрудников образовательной организации имеют сертификаты о прививках от Covid.

«Учебный центр Академия» обеспечивает безопасность обучающихся во время пребывания их в Образовательной организации. Осуществляется профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания их в образовательной организации.

В «Учебном центре Академия» созданы условия для соблюдения питьевого режима и питания обучающихся.

Локальными актами образовательной организации определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий (Режим занятий обучающихся). Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для обеспечения питания, отдыха и психологической разгрузки обучающихся.

Образовательная организация проводит пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям безопасности жизнедеятельности, созданы условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся.

Образовательной организацией разработана Инструкция по охране труда при эксплуатации персонального компьютера с целью предотвращения влияния негативных факторов на здоровье обучающихся, возникновения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций при работе с персональным компьютером и обеспечения безопасности во время образовательного процесса, в том числе для профилактики заболеваний. Инструкция определяет правила организации рабочего места при работе обучающегося с персональным компьютером и правила работы обучающегося с персональным компьютером.

В образовательной организации ведется работа по профилактике и запрещению курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ.

Образовательная организация обеспечивает плановое, не реже одного раза в три года, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

С целью обеспечения условий для охраны здоровья слушателей и сотрудников «Учебный центр Академия» заключен договор «о сотрудничестве по оказанию первичной медико-санитарной помощи и проведению периодических медицинских осмотров и диспансеризации обучающихся и сотрудников» с ООО «Центр персонализированной медицины» от 19.11.2015 г. №6 (с дальнейшей пролонгацией) и договор №2944 на оказание платных медицинских услуг по проведению медицинских осмотров работников и обучающихся с ООО «Городской Центр Медосмотра» от 02.04.2018г. (с дальнейшей пролонгацией).
Для обеспечения специальных условий безбарьерной среды для обучающихся инвалидов, маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, заключён договор с Общественной организацией «Новосибирская организация Всероссийского общества инвалидов» от 10.12.2015 г. №8 (деятельность по  предоставлению для использования необходимого перечня технических средств реабилитации, обеспечивающих доступность образовательной услуги для обучения граждан с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения (поручни, пандусы, подъёмники и др. с дальнейшей пролонгацией)).

07_04_16_0004