Учебный план повышения квалификации профессионального обучения по профессии "Повар" (5 разряд)

Учебный план повышения квалификации профессионального обучения по профессии «Повар» (5 разряд)

Программа повышения квалификации профессионального обучения по профессии «Повар» (5 разряд) разработана на основе профессионального стандарта «Повар», регистрационный номер 557, утвержденным приказом министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015года № 610н.

На обучение принимаются слушатели, имеющие уровень образования не ниже среднего общего образования, желающие повысить разряд по профессии Повар.

Требования к опыту практической работы:  не менее года на четвертом квалификационном уровне в основном производстве организаций питания.

Основная цель вида профессиональной деятельности: приготовление качественных блюд, напитков и кулинарных изделий, их презентация и продажа в организациях питания.

Цель обучения: повышение квалификации кадров для организаций питания по профессии повар, переход на новый, современный уровень работы.

Форма обучения поваров: очная (группы утром и вечером в рабочие дни), индивидуально – в любое удобное время.

Объем программы: 108 ак. часов.

Итоговая аттестация: квалификационный экзамен.

После полного освоения образовательной программы и успешной сдачи квалификационного экзамена, слушателю выдается документ установленного образца —  свидетельство с присвоением квалификации «повар 5 разряда».

15.УчПлан Повар 5 р_1 стр 15.УчПлан Повар 5р_2 стр

Программа повышения квалификации профессионального обучения по профессии «Повар»