Учебный план по образовательной программе профессионального обучения "Секретарь руководителя"

Учебный план по образовательной программе профессионального обучения «Секретарь руководителя»

Программа профессионального обучения «Секретарь руководителя» разработана на основе профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (рег. номер 447).

На обучение принимаются слушатели, имеющие образование не ниже среднего общего, от 18 лет, опыт работы не требуется.

Вид профессиональной деятельности: организационное и документационное обеспечение деятельности организации любых организационно-правовых форм.

Основная цель подготовки по программе – прошедший профессиональную подготовку и итоговую аттестацию слушатель должен быть готов к профессиональной деятельности по профессии служащего секретарь руководителя  в любых организациях   независимо от их организационно-правовых форм.

Научить слушателей практической работе с документами различных типов и видов, умению самостоятельно составлять и оформлять различные виды документов, грамотно писать деловые письма, составлять приказы, договоры, контролировать исполнение документов — освоить ведение документов компании — делопроизводство, документооборот, навыки делового этикета и психологии делового общения.
Отдельные дисциплины данной программы определяют место секретаря в структуре управления предприятием, его должностные обязанности, и связанные с ними требования к профессиональным качествам современного секретаря руководителя.

Форма обучения: очная, очно-заочная (утренние и вечерние группы или индивидуально).

Объем программы: 148 ак.часов.

Итоговая аттестация – квалификационный экзамен.

После полного освоения программы и прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца – свидетельство с присвоением квалификации «секретарь руководителя».

12. УчПлан СекрРук-ля

Программа профессионального обучения «Секретарь руководителя»