Учебный план по образовательной программе повышения квалификации профессионального обучения по профессии "Кондитер"

Учебный план по образовательной программе повышения квалификации профессионального обучения по профессии «Кондитер»

Программа повышения квалификации по профессии  «Кондитер»  разработана на основе профессионального стандарта «Кондитер», регистрационный номер 549, утвержденным приказом министерства труда и социальной защиты РФ от 7 сентября 2015года № 597н.

На обучение принимаются слушатели, имеющие среднее общее  образование, медицинскую книжку, не моложе 18 лет, опыт работы не требуется. Требования к опыту практической работы – не менее одного года на третьем квалификационном уровне в кондитерском производстве организаций питания для слушателей, имеющих профессиональное обучение, не менее шести месяцев для слушателей, имеющих среднее профессиональное образование.

Вид профессиональной деятельности: производство кондитерской и шоколадной продукции в организациях питания.

Целью реализации программы является освоение профессиональных задач, компетенций, соответствующих четвертому уровню квалификации «Кондитер». Основная цель подготовки по программе – прошедший программу повышения квалификации и итоговую аттестацию слушатель должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве кондитера 4 разряда (4 уровень квалификации) в организациях (на предприятиях) различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм.

Область профессиональной деятельности:
приготовление широкого ассортимента основных хлебобулочных и кондитерских мучных изделий с учетом потребностей различных категорий потребителей.

Форма обучения: очная, очно-заочная в группах, индивидуально в любое время.

Объем программы: 175 ак. часов.

Итоговая аттестация: квалификационный экзамен.

После полного освоения образовательной программы и успешной сдачи квалификационного экзамена, слушателю выдается свидетельство с присвоением  квалификации «кондитер 4 разряда».

07_04_16

07_04_16_0001

Программа повышения квалификации по профессии  «Кондитер» (4 разряд)