Тренинги для повышения самооценки

Тренинги для повышения самооценки

У Россиян не принято себя хвалить, а это часто мешает получить место в хорошей компании и  является препятствием для карьерного роста.

Люди творческих профессий,  приходя на собеседование,  приносят с собой портфолио, по которому можно судить об их способностях и талантах. При этом не будут лишними  комментарии, которыми лучше сопроводить знакомство с вашими достижениями.

Сейчас даже офисным сотрудникам нужно уметь доказывать свою состоятельность и успешность. И если   менеджер по продажам сможет подробно в резюме описать свои успехи на ниве продаж, да еще и с цифрами, то шанс понравиться работодателю станет значительно выше.

Для сферы продаж и маркетинга застенчивые люди не подходят, они для этого направления  профнепригодны. Скромные и застенчивые люди  могут работать там, где требуется анализировать и быть сосредоточенным, например,  трудиться  инженером.

Очень часто неумение себя презентовать происходит от неуверенности. А постоянные отказы работодателей могут подорвать самооценку соискателя. Нужно помнить, что уверенность,  в свою очередь приходит с опытом, в том числе с опытом собеседований. Чем чаще  вы ходите на встречу с работодателями, тем  с каждым разом все  увереннее себя ощущаете. К каждому собеседованию нужно тщательно готовиться. Узнать как можно больше о той компании, куда вы хотите устроиться на работу и уметь объяснить,  почему вы хотите работать именно там. Постараться донести до работодателя выгоду, которую компания может получить, если возьмет вас на работу. На ваши «тихие» достоинства могут не обратить внимания, поэтому учитесь о них говорить.

Помните, что самая лучшая импровизация на собеседовании это речь подготовленная заранее и отрепетированная. Тренируйтесь на домашних животных, родственниках.

Старайтесь вспомнить о своих даже небольших достижениях и умейте о них рассказать.

И хотя в нашей российской культуре скромность поощряется,  она может стать якорем для карьеры. Конечно, важно «не перегибать палку», не шагать по головам и не быть слишком напористым. Всего должно быть в меру.

В нашем «Учебном центре Академия» можно принять участие в  тренинге «Успешного прохождения собеседования и карьерного роста» и личной эффективности «Успешный и счастливый»,  которые помогут вам преодолеть барьер стеснительности и стать уверенным в себе человеком.