Тренинг «Техника продаж»

Тренинг «Техника продаж»

f_457297_20132907181445Высококвалифицированный продавец – одна из наиболее востребованных специальностей на современном рынке труда. В глубинке и в крупных мегаполисах такие профессионалы находят интересную работу, достойную оплату труда и получают возможность карьерного роста.

Умение определить потенциального покупателя, наладить с ним контакт, выявить его потребности, грамотно презентовать товар и удержать внимание, подвести к решению о покупке и убедить в выгодности предложения не приходит само по себе. Современный продавец – в первую очередь, профессионал, владеющий специальными знаниями и приемами.

Тренинг «Техника продаж» в Новосибирске призван повысить квалификацию действующих продавцов, продавцов-консультантов и менеджеров по продажам. Формат тренинга позволяет сделать обучение наиболее эффективным, сразу же закрепляя на практике полученные знания, превращая их в отточенные навыки.

В программу тренинга входит мгновенное определение психотипа клиента и различные приемы установления личного контакта. Как привлечь внимание и заинтересовать человека? Ответ на этот вопрос участники тренинга находят совместно с опытными преподавателями.

Задача продавца – понять мотивы покупателя, критерии, по которым он будет делать выбор, оценить его истинные потребности. Это также требует хорошей психологической подготовки, развития навыков активного слушания, умения правильно задать вопросы и резюмировать сказанное.

Особое искусство – предложить свой товар, убедить клиента, что именно он может решить его проблемы и удовлетворить потребности. В рамках тренинга «Техника продаж» участники отрабатывают различные виды презентаций, учатся правильно подбирать аргументы, осваивают техники убеждения и манипуляции.

Одним из самых сложных этапов работы в области продаж считается ответ на возражения и решение конфликтных ситуаций. Хороший продавец должен уметь выслушать и понять критику клиента, отделить рациональное зерно от эмоций и грамотно ответить на претензии, подчеркивая преимущества сотрудничества. В этом могут помочь техники речевого воздействия и приемы управления подсознанием, умение сохранить спокойствие и доброжелательность в сложной ситуации.

Тренинг «Техника продаж» состоит из серии деловых игр, групповых и индивидуальных заданий, решения кейсов из реальной практики. Такой подход не только позволяет получить новые знания, но и повысить мотивацию участников.