Тренинг менеджеров по продажам

Тренинг менеджеров по продажам

3Профессия менеджера по продажам – одна из наиболее востребованных на современном рынке труда. И в небольшой фирме, и в крупной компании необходимы высококвалифицированные специалисты в этой области, ведь от качества их работы в большой степени зависит успех всего бизнеса.

Высокий общий культурный уровень, хорошее знание ассортимента, умение наладить контакт с потенциальным покупателем и удержать его внимание, подчеркивая выгоды сотрудничества и подводя к совершению сделки, стрессоустойчивость и способность работать с возражениями – вот неполный перечень компетенций хорошего менеджера по продажам.

Тренинг менеджеров по продажам – лучший способ повысить квалификацию и получить новые знания и навыки. Формат тренинга предусматривает большое количество практических занятий, которые помогут не только закрепить материал, но и выявить индивидуальные ошибки, сформировать наиболее эффективную линию поведения в различных ситуациях.

Управление продажами подразумевает умение планировать прибыль, время и другие ресурсы, грамотно использовать существующие скидки. Отдельным искусством является организация продажи сопутствующих товаров.

В ходе тренинга менеджеров по продажам большое внимание уделяется психологическим аспектам работы с клиентом. Преподаватели с большим личным опытом работы в продажах научат устанавливать контакт, эффективно выявлять и формулировать потребности клиента, грамотно отвечать на его возражения и помогать принять решение о покупке.

Важно также выработать навыки поведения в конфликтных ситуациях. Это позволяет не только сохранить самообладание и не повредить репутации своей компании. Правильное разрешение конфликта нередко обеспечивает фирме лояльность покупателя, увеличивая ее прибыль, от которой напрямую зависит и благополучие самого менеджера по продажам.

Участники тренинга менеджеров по продажам, как правило, повышают собственную мотивацию на успех, получают базовые знания по тайм-менеджменту, что позволяет им достигать больший результат с меньшими усилиями, лучше умеют справляться с неизбежными стрессами профессии.

Это, а также знание психотипов клиентов, умение построить с ними доверительные отношения, выявить индивидуальные потребности и предложить решение проблемы покупателя, способность быстро и качественно завершить сделку открывают пути быстрого карьерного роста менеджера по продажам.