Специалист по управлению персоналом – нужен, как никогда

Специалист по управлению персоналом – нужен, как никогда

Одним из недостатков нашего высшего образования сегодня является излишнее количество выпускаемых   специалистов по некоторым направлениям. Например,  излишек экономистов,  юристов и психологов очевиден, хотя хорошие экономисты, психологи и  юристы нужны всегда. Но прежде, чем стать хорошим и востребованным специалистом, нужно, как минимум найти работу по специальности. А сделать это сложно, поскольку таких вакансий очень мало, а те, которые предлагаются — с маленькой зарплатой.

Выход есть всегда. Если вы хотите заниматься именно той профессией, которую получили в вузе,  то вам придется согласиться на небольшую зарплату и нарабатывать опыт и стаж в выбранной сфере деятельности.

А если вы открыты для нового, можете пойти на курсы профессиональной переподготовки, для того, чтобы освоить новое и перспективное, в плане трудоустройства, направление.

Сегодня в России, несмотря на заявления правительства  о приоритете производства,  в  фаворе торговля и соответственно кадры и персонал, который ее обслуживает и осуществляет.

Лучший вариант — это обучение в организации дополнительного профессионального образования. Это бюджетный вариант, а также не слишком долгий по срокам и удобный по графику курс обучения. Ведь обучение в «Учебном центре Академия» с успехом можно совмещать с работой.

Специальность менеджер по персоналу или специалист по управлению персоналом, как это звучит в профессиональном стандарте,  очень востребована в тех организациях, которые озабочены оптимальным подбором сотрудников, а таких не мало.

Чтобы успешно справляться с работой, такому специалисту нужны современные знания.

Наши программы профессиональной переподготовки составлены в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Конечно, желательно что бы пришедшие на курс «Специалиста по управлению персоналом»  имели профессию психолога, либо,  имея непрофильное образование, все — таки  интересовался вопросами психологии человека. А в остальном,  обучающиеся получат все нужные знания и актуальную на сегодняшний день информацию, которой должен обладать специалист по управлению персоналом.