Составить резюме.

Составить резюме

Помните анекдот на тему резюме? Работодатель на собеседовании говорит претенденту: у вас очень хорошее резюме, только я не помню какое у вас образование? Я закончил «Урюпинский резюмешный колледж» — с гордостью отвечает тот.

Ваша визитная карточка – резюме,  несомненно,  должно быть привлекательным для работодателя. Ведь кандидата на вакансию оценивают в первую очередь по резюме. Чаще всего, кажется,  что все они написаны под копирку, шаблонно и банально.  А вот лаконичные, правильно оформленные и оригинальные встречаются ой,  как нечасто. Конечно, уникальные, с юмором составленные  резюме больше необходимы людям креативных профессий. Но менеджеру или бухгалтеру,  претендующему на хорошую должность и зарплату нельзя пренебрегать общепринятыми правилами.

При составлении резюме важно учесть,  чтобы профессиональное образование и опыт  соответствовали  требованиям к конкретной свободной вакансии. Именно тогда менеджер по персоналу или руководитель примет решение: приглашать на собеседование кандидата или нет. В противном случае, как бы вы не украшали свое резюме фотографиями и превозносили свои личные и профессиональные навыки и образование – не поможет.

Сегодня, обязательным требованием при приеме на работу является наличие Диплома о профессиональной переподготовке или Удостоверении о повышении квалификации. Получив такую подготовку в «Учебном центре Академия» вы сможете претендовать на карьерный рост и повышение заработной платы. А возможность пройти практику после обучения, позволит вам вписать в резюме наличие хотя бы небольшого опыта в выбранной вами профессии.

Сегодня, как никогда,  малый и средний бизнес заинтересован в универсальных сотрудниках. Например, если вы после получения Диплома об окончании педагогического университета пройдете обучение на курсе «офис-менеджер», есть резон освоить еще и бухгалтерский учет или курс по  активным продажам и обязательно отразить это в своем резюме.

Иногда, при наличии универсальной подготовки рекомендуется составлять несколько резюме и в каждом делать акцент на интересующую должность. Например: устраиваясь на работу бухгалтером подробнее описать свой имеющийся опыт в этом направлении, а если вы хотите работать менеджером по персоналу, то все что касается работы с людьми  и знания психологии.