Скрапбукинг — это творчество, а вы о чем подумали?

Скрапбукинг — это творчество, а вы о чем подумали?

В далекие послевоенные годы в СССР многие начинали вышивать крестиком, даже мужчины. Это спасало от депрессии, успокаивало и наконец,  давало возможность выразить свои творческие способности. До сих пор в некоторых семьях сохранились эти свидетели трудных времен, которые реально спасали и сохраняли нервную систему населению страны. Сегодня тоже непростое время и многие стали заниматься ручным творчеством: вязанием спицами и крючком, вышиванием, рисованием, живописью, лепкой и многим другим. Это успокаивает, дает возможность отдохнуть и даже заработать, ведь дополнительные источники дохода никому не помешают.

Появились новые направления в рукоделии, например увлечение под названием «Скрапбукинг». Что же это такое? В переводе с  английского scrapbooking, от английского scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, буквально «книга из вырезок».

Скрапбукинг это рукодельное творчество, которое дает возможность создавать настоящие произведения  искусства. Правда увлечение это обходится дороговато. Но что такое дороговато для тех, кто просто одержим идеей  изготовления  подарков своими руками.

Сегодня, несмотря на то, что в магазинах большой выбор товаров, которых можно вручить  своим близким или друзьям, многие предпочитают подарить  что ни будь сделанное своими руками, чтобы продемонстрировать  свое умение, талант и в то же время результат своего труда. Ведь затраченные на изготовление именно для  конкретного человека  подарка свидетельствуют о внимании и любви именно к нему. Склеивая и придумывая шкатулку, альбом или открытку вы думали именно о нем. А это дорогого стоит.

Конверт для денег, который вы смастерите,  сделает процесс их дарения теплым и душевным. И что немаловажно – красивым.  А конверт для шоколада, превратит его содержимое в потрясающее лакомство.

Сейчас в Новосибирске очень много магазинов, где можно приобрести материалы для скрапбукинга, но есть тонкости их применения и использования,  о которых вам может рассказать только специалист. Получив несколько уроков на курсах скрапбукинга в Новосибирске, дальше вы сможете уже самостоятельно творить своими руками чудесные изделия, которые могут остаться  с вами и сохранять память о вашей семье и доме. А  могут быть подарены любимым,  близким и друзьям.