Самые женские профессии

Самые женские профессии

3В древние времена привилегией мужчин была охота и война, а женщины вели хозяйство и ухаживали за детьми. Разделение обязанностей между мужчиной и женщиной  было четким. Со временем у женщин появились новые обязанности. А сегодня современная деловая женщина успешно совмещает работу, ведение домашнего хозяйства и воспитание детей, не забывая и о своем культурном и профессиональном росте.

В основном  профессии  во всем мире не делятся по половому признаку. Ведь главное, как говорят работодатели – это квалификация. И тем не менее,  существует  ряд профессий,  на которые обучаются  именно женщины.  Иногда причиной является требование работодателей не только к  уровню образования, к наличию опыта работы, квалификации. К ним присоединяется   пожелание видеть на этой должности конкретно, —  мужчину или женщину.

Давно никого не удивляет женщина в военной форме. Многие женщины ездят не только на собственных машинах, но и  освоили профессию шофера.

Но есть вакансии,  на которые претендуют именно женщины, а мужчины такие вакансии попросту игнорируют.

«Учебный центр Академия»  предлагает обучение  самым  женским  профессиям: секретарь — референт, продавец-консультант, бухгалтер, кассир. Сегодня  и кадровая сфера стала чисто женской (менеджер по персоналу, делопроизводитель, инспектор отдела кадров).  Все эти профессии можно освоить без отрыва от производства или в дневное время в нашем учебном центре.

Причем освоить эти профессии может не только тот, кто только начинает свою трудовую деятельность, но и  те, кто собирается сменить профессию. Тем более,  сейчас, когда рынок труда сменил ориентиры востребованных специальностей.  Мы повторимся, квалифицированные специалисты нужны всегда,  в любые кризисные времена. Но сейчас, чтобы иметь гарантию получить или не потерять работу, лучше иметь в запасе профессию, которая дает такую возможность —  быть востребованным.