REVIT Architecture - 3D

REVIT Architecture — 3D

Стоимость консультации 500 руб. акад.час

Есть множество графических программ, которые облегчают работу проектировщиков и архитекторов.

Одна из таких программ называется Revit (аналог ArchiCAD). Она позволяет значительно экономить силы, время, а значит и деньги, которые тратятся на проектирование различных объектов.

Autodesk Revit, или  Revit это комплекс программ, который реализует возможность информационного  моделирования зданий (Building Information Modeling, BIM).

Он предназначен для архитекторов и проектировщиков, которые занимаются проектированием различных инженерных систем и несущих конструкций.

Программа Revit дает возможность трехмерного моделирования различных элементов зданий, а также двухмерного проектирования  элементов оформления (стены, оконные проемы и др.).

Программа Revit дает возможность создания пользовательских объектов и облегчает организацию совместной работы по конкретному объекту (Revit Architecture —  архитектура и дизайн; Revit Structure — для проектировщиков несущих конструкций; Revit MEP — для специалистов по  электроснабжению, вентиляции и водоснабжению).

С помощью программы Revit можно начать с концепции объекта и закончить созданием  и выпуском чертежей здания и различных спецификаций.

Особый интерес вызывает у пользователей программы Revit,  база данных, которая может содержать важную информацию о конкретном проекте на различных этапах функционирования здания, вплоть до снятия его с эксплуатации.