Профессию секретарь нужно любить

Профессию секретарь нужно любить!

Давным –давно, в период средневековья появилось слово «секретарь» и в переводе оно означает «доверенное лицо».
И в 21 веке ни один руководитель не может обойтись без такого специалиста – секретаря. На эту вакансию принимают, как правило, образованного, коммуникабельного, знающего свое дело человека. У нас много в Новосибирске претендентов имеющих хорошее образование, общительных и внешне привлекательных, но не имеющих специальной подготовки.

Конечно, в педагогическом университете не обучают корпоративной этике или работе в программе 1С: Зарплата и управление персоналом, потому что там готовят педагогов и психологов. И на юридическом факультете секретарей не готовят. Но, если вы не собираетесь работать по полученной профессии, и вас привлекает офисная работа, то все ваши знания, полученные в высшей школе, пригодятся в профессии секретарь.

Но перед тем как вы начнете искать свободные вакансии, советуем обучиться на курсах подготовки секретарей в Новосибирске, в нашем «Учебном центре Академия», где вам дадут соответствующую подготовку, после которой можно предлагать себя в самые ответственные места в помощники самым строгим руководителям.

На наших курсах секретарей обучают современному делопроизводству, кадровому учету. Секретарю в его работе необходимы знания по трудовому законодательству. Администрирование офиса тоже входит в обязанность секретаря, как и корпоративная культура, так как он является «витриной компании». По внешнему виду секретаря и его умению работать клиенты делают выводы о надежности и солидности предприятия или организации. И хотя для секретаря главный клиент это руководитель, которому необходимо помогать и содействовать его работе, с сотрудниками ему тоже необходимо поддерживать отношения помогающие коммутировать в коллективе.

Сегодня быть секретарем в солидной организации – престижно. Но многие секретари любят свою профессию не от того, что она модная или престижная, а потому, что она интересная, стимулирующая к совершенствованию и росту, дающая возможность развиваться.
И вы тоже обязательно полюбите эту профессию.