Профессия повар – это призвание!

Профессия повар – это призвание!

Важный человек на любом предприятии общественного питания это повар, который занимается приготовлением пищи. Эту профессию по праву можно назвать древнейшей. Вместе с развитием цивилизации совершенствовалось и поварское искусство. Наверное, первый шеф-повар появился в племени у пещерных людей. Назначили им того, кто вкуснее всего жарил на костре мамонтов.

Получить профессию повар в Новосибирске можно в «Учебном центре Академия», где вам смогут предложить современную  программу подготовки. Ведь современному повару необходимо овладеть не только технологией приготовления блюд и  множеством рецептов, но и знать правила хранения продуктов, строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы, быть знакомым с основами экономики и организации общепита, уметь работать с современной кухонной техникой.

Повар не только должен уметь приготовить кулинарный шедевр, но и  правильно разделать мясо и рыбу, выбрать нужные овощи и продукты.Кроме того настоящий повар должен иметь представление о здоровом питании и в связи с этим знать калорийность пищи, физиологию питания, уметь составлять меню. Блюдо, которое он приготовил с душой и любовью нужно уметь красиво оформить и подать гостям.

Но все это только сухие и скучные характеристики профессии повар. Ведь люди этой профессии не только хорошие профессионалы. Их можно назвать настоящими магами и волшебниками, которые из обычных продуктов могут приготовить настоящий кулинарный шедевр. И эти волшебники добрые, потому что все, что они делают,  радует людей и делает их здоровей и красивей. Ведь, что как ни правильно приготовленная пища  делает человека сытым и довольным, а значит энергичным и продуктивным в своей работе.

Обычно при обучении поваров придерживаются определенной последовательности в изучении кулинарии: закуски и различные салаты, приготовление супов, соусов, затем технология приготовления вторых блюд и десертов.

Для будущего повара очень важно пройти хорошую практику у настоящего профессионала. И в «Учебном центре Академия» для этого созданы все условия.И если вы считаете, что профессия повар – это ваше призвание, торопитесь записаться на обучение.

Стоит заметить, что профессия повар сегодня очень востребована и популярна, особенно среди мужского населения Новосибирска.