Профессия бухгалтер: можно стать звездой

Профессия бухгалтер: можно стать звездой

Есть профессии, которые позволяют человеку быть «на коне», т.е. работать, очень долго. А не эта ли проблема сегодня становится одной из главных, после безработицы? Это мы к вопросу о пенсионном возрасте и всех возникающих затруднений в связи с этим.
Да, об этом можно и нужно порассуждать. Быть может наши размышления станут, для кого ни будь вдохновляющей идеей о смене профессии.
Хорошие бухгалтеры востребованы по — прежнему. Еще два года назад встретилась статья, в которой рассуждали о том, что бухгалтер это профессия вымирающая. И что в будущем бухгалтера заменят машины… но, но, но. В нашей стране и в настоящее время, и в ближайшем будущем бухгалтеры нужны. В принципе нужны финансово грамотные люди. А чтобы могла работать даже самая маленькая компания, в ней должен быть человек, который умеет считать. Бухгалтер.
Поэтому в вузах и колледжах России на сегодняшний день есть бюджетные места для будущих бухгалтеров.
А для тех, кто уже имеет высшее или среднее профессиональное образование, совсем не обязательно поступать в государственные учебные заведения. Как известно, второе образование уже платное, дорогое, долгое. Есть вариант обучения в учебном центре дополнительного профессионального образования за небольшие деньги и достаточно короткий срок. Вы получаете новую специальность и Диплом, который дает право работать в новой для вас сфере.
И вот тут то «вам и карты в руки». Все будет зависеть от вас. От вашего упорства и желания «стать мастером в своем деле». Можно стать звездой бухгалтерского учета, а можно серой мышкой.
Можно полюбить эту профессию и оставаться в ней до 80 лет. А можно сбежать из бухгалтерии подальше уже через год.
Последние годы именно профессия бухгалтер является одной из приоритетных для выпускников школ. Одни идут туда сознательно, с желанием осуществить свою мечту-стать бухгалтером. Другие – идут по желанию родителей, которые хотят увидеть в своем ребенке приемника их бизнеса.
Уверены, они не прогадают. Профессия интересная, нужная и востребованная. Пожелаем им успеха!