Поздравляем кадровиков и специалистов по управлению персоналом!

Поздравляем кадровиков и специалистов по управлению персоналом!

 Сегодня, 24 мая, мы отмечаем День кадровика. В этот день все инспекторы отделов кадров, специалисты по управлению персоналом, HR – менеджеры,  специалисты по подбору и обучению персонала, специалисты по льготам и компенсациям и все руководители этих подразделений становятся центром и героями этого праздника.

От качества их работы зависит,  в конечном итоге,  успех любого предприятия. Грамотно подобранный персонал, как правило,  эффективно и продуктивно работает. Именно работники кадровых служб следят за исполнением всех требований Трудового  законодательства. Это служит гарантией стабильности трудовых коллективов.

Давайте вместе вспомним историю этого знаменательного дня. В 1835 году императором Николаем I был подписан указ  «Отношение хозяев и рабочих на фабричных заведениях». В этом документе закрепляются такие понятия как «трудовой договор» и «компенсация в процессе увольнения».

 А в 2005 году всероссийский конгресс установил 24 мая как день кадрового работника.

С тех пор каждый год в этот день мы поздравляем кадровиков и отмечаем их важную работу. Сегодня кадровики не только оформляют прием и увольнение, отпуск и декрет, но и следят за внедрением профессиональных стандартов в организации.

И тут мы должны отметить современное звучание термина «Профессиональный стандарт». Уже не за горами тот день, когда не только к государственным служащим, но и к организациям  различной формы собственности будут применяться требования профессиональных стандартов.

Как же внедрить профессиональные стандарты?  Как  разработать локальные нормативные акты по их внедрению и применению? Вопросы, вопросы, а хотелось бы получить на них ответы.

И их можно получить на практическом семинаре «ВНЕДРЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ» в стенах нашего «Учебного центра Академия» 18 июня 2019 года.