Повышение квалификации кондитеров (4 разряд)

Повышение квалификации кондитеров (4 разряд)

Стоимость обучения: 15 000 руб.
Продолжительность обучения 1,5 мес.

Всякий подмастерье стремиться стать мастером. Для кондитера 3 разряда в определенный момент становится актуальным вопрос повышения квалификации до 4 разряда.

Ко всем прочим навыкам и умениям кондитера 3 разряда, добавляются новые:

Кондитер четвертого разряда должен  владеть технологией и рецептурой изготовления  рулетов, различных кексов, приготовления большого  ассортимента  печенья, сложных пирожный и тортов, на которые наносятся многокрасочные узоры и способы их монтажа.

Кроме того, кондитер 4 разряда занимается руководством  и ведет  процесс изготовления печенья,  кексов, рулетов, сложных  тортов и пирожных из следующего сырья: мучное тесто, массы из творога, мороженого.   Используется  многокрасочный узор и раздельное расположением деталей украшения с  традиционными и резкими переходами тонов.

Кондитер 4 разряда владеет фигурной нарезкой полуфабрикатов, изготовлением деталей украшений для торта из крема, шоколада, безе и умеет подбирать крем по цветам. Умеет наносить узор и монтировать  рисунок. Кондитер 4 разряда  контролирует совмещение красочных элементов  и деталей украшений, а так же веса готовых кондитерских изделий.

Кроме того, на курсах повышения квалификации «Кондитер 4 разряда» изучаются все современные  тенденции  и тренды развития и совершенствования кондитерского мастерства.

По окончанию выдается квалификационный документ – свидетельство соответствующего разряда.

zapisatsa-na-kursi