Повышаем свою самооценку

Повышаем свою самооценку

Уж,  казалось бы, выпускница престижного вуза, хороша собой, ребенку уже 3 года и хочется на работу, а страшно. Отчего? Страшно, что ничего не умеет, все забыла, отстала от жизни, закрутилась с пеленками, распашонками и обедами. Да и по специальности,  полученной в вузе,  работать не хочется. Что же делать?

А выход имеется и наш совет тем, кто несколько потерялся в круговерти домашних забот – идите на курсы. Можно получить новую профессию, например, изучить бухгалтерский учет или делопроизводство, если вы далеки от этой деятельности. Для молодой женщины хорошо подойдет курс офис-менеджер. Для того, чтобы вписаться в окружающую действительность и быстро найти работу,  важно получить необходимые знания и поверить в себя, повысить свою самооценку. Тогда уже на этапе телефонного разговора с работодателем Вы будете чувствовать себя увереннее и сможете поддержать разговор в нужном русле, используя  свои новые знания по профессии. Следует акцентировать внимание работодателя на факте своего обучения на специальных  курсах, так как это будет  свидетельствовать о серьезности ваших намерений. А вот в резюме и беседе по телефону имеет смысл сообщить периоды окончания работы по трудовой книжке и сообщить о наличии ребенка, если работодателя не испугают эти подробности, смело идите на собеседование и уже там вы сможете убедить работодателя в своей незаменимости.

После декретного отпуска многие молодые мамы меняют свои приоритеты. Меняют профессию, график работы. Некоторым сложно самостоятельно принять решение,  чем заняться в дальнейшем. И тут на помощь может прийти психолог нашего «Учебного центра Академия», который протестирует и поможет выбрать специальность, подходящую для вас. А  на занятиях научит правильно составлять резюме, проходить собеседование, вести телефонные переговоры. Вы станете увереннее, а значит,  успех не заставит себя ждать.