Повар –это профессия для всех

Повар –это профессия для всех

Хороший повар всегда ценился на вес золота, а его блюда не просто утоляют голод, а как истинное произведение искусства доносят до людей определенное настроение и чувства его приготовившего. Его блюда не просто вкусны – они по- настоящему прекрасны. Для этого нужны не только специальные  знания, но и вдохновение,  хорошее настроение, а также любовь к людям.

В нашем «Учебном центре Академия» существует лист ожидания для работодателей по самым востребованным профессиям. Начиная с марта,  особым спросом пользуется персонал для предприятий общественного питания и особенно нужны   повара.

Сейчас существует великолепная возможность в достаточно короткий срок овладеть профессией повара, которая очень востребована и популярна в Новосибирске. Для этого не обязательно получать второе высшее  или среднее специальное образование, чтобы изучить технологию приготовления пищи.

В Новосибирске «Учебный центр Академия» готовит поваров, которые за сравнительно небольшое время получают подготовку, а затем и производственную практику,  позволяющую работать в кафе, ресторане, столовой.

А если вы при этом  человек творческий, стремящийся к совершенствованию, старательный и трудолюбивый, то,  как правило, весь окружающий вас персонал на кухне оценит ваши достоинства и дальнейший  профессиональный рост вам обеспечен.

Конечно, при очевидных достоинствах этой профессии, есть и недостатки, о которых вы должны знать и объективно оценить свои возможности.

Повар должен уметь переносить большие физические и психологические нагрузки и обладать способностью к повышенной концентрации внимания.

Кроме того, повар несет материальную ответственность. С другой стороны, пожалуй,  любая работа или профессия имеет свои плюсы и минусы. Поэтому —  решать вам.

Но если вы выберете профессию «Повар», знайте, что безработица вам не грозит.