Курсы скрапбукинга в Новосибирске

Обучение скрапбукингу в Новосибирске

Скрапбукинг – становящийся все более популярным способ сохранить памятные события с помощью фотографий, надписей, небольших сувениров и мелочей. Начавшийся с простого хранения газетных вырезок, скрапбукинг сегодня превратился в отдельное направление декоративного искусства, требующее немалых знаний, опыта и мастерства.

Курсы скрапбукинга в Новосибирске помогут вам в короткий срок познакомиться с основными навыками этого прикладного направления и избежать «подводных камней», свойственных самообучению.

При кажущейся ограниченности применения, перечень материалов и инструментов для скрапбукинга поражает воображение. Опытные преподаватели помогут вам разобраться в море непонятных терминов и создать изделия, не только красивые и уникальные, но и способные длительно храниться, не теряя своих свойств.

Скрапбукинг – один из самых дорогих видов рукоделия. Важность использования специализированных, химически нейтральных инструментов и материалов делает его недешевым удовольствием. Поэтому вопросы «Что выбрать?» и «Где купить?» имеют немаловажно значение. На курсах скрапбукинга вы узнаете, какой минимальный набор вам понадобится, чтобы начать работу, сможете на деле оценить многие инструменты перед их покупкой, поделитесь опытом использования с единомышленниками и, возможно, договоритесь о совместном заказе с сокурсниками.

Если вы — новичок, и еще не определились с наиболее близким вам стилем, курсы – отличная возможность познакомиться с различными направлениями скрапбукинга: от «потертого» шебби шика и сделанных под старину винтажных вещиц до выглядящего очень современно свободного стиля.

Основой этого прикладного искусства являются правила компоновки элементов страницы, которым вас научат на курсах скрапбукинга. Вы познакомитесь с базовыми техниками для придания работам изысканности и оригинальности, узнаете, как состарить изделие, освоите нанесение объемного изображения и других декоративных эффектов.

Курсы скрапбукинга рассчитаны на разный уровень мастерства. Вы можете научиться создавать простенькие открытки или сложные тематические альбомы. В этой технике также изготавливают оригинальные фоторамки и необычную подарочную упаковку.

Независимо от того, планируете вы открыть небольшой собственный бизнес или просто порадовать своих близких, курсы скрапбукинга помогут вам в этом.