Обучение на бариста

Обучение на бариста

3Приготовление кофе – это настоящее искусство. Поэтому чтобы научиться правильно готовить и подавать кофе и напитки на основе кофе, необходимо пройти обучение на бариста в Новосибирске. Этот курс отлично подойдет для тех, кто хочет повысить уровень своих знаний и умений, а также тем, кто хочет освоить новую профессию.

А чтобы кафе было успешным просто необходимо иметь в арсенале настоящего бариста, который умеет готовить ароматный кофе, капучино или латте, а также эффектно преподносить их гостям.

Работа бариста связана с постоянной работой с огромным количеством гостей, к каждому из которых нужно уметь найти индивидуальный подход. Поэтому всегда нужно помнить о том, что благоприятную атмосферу заведения создает приятная улыбка, доброжелательность, соблюдение профессиональной этики и, конечно же, высокое качество приготовленных напитков. Именно это навыки можно получить, если пройти обучение на бариста в нашем центре.

Обучение проводят специалисты с большим опытом работы в сфере ресторанного бизнеса. Поэтому за короткий срок вы научитесь готовить вкусные изысканные напитки на основе кофе, узнаете о различных сортах кофе, о традиционных и альтернативных методах заваривания и о многом другом. Обучение на бариста происходит в виде лекций и практических занятий, на которых отрабатываются навыки приготовления различных напитков на основе кофе и заваривания кофе разными способами.

Кроме того, в процессе обучения вы научитесь изысканному оформлению напитков и тому, как его правильно подавать. Достаточно часто гость заведения предпочитает выпить свой напиток за барной стойкой. Поэтому вы должны уметь не только выполнить заказ гостя, но и создать для него приятную атмосферу, чтобы он обязательно вернулся в ваше заведение. Обучение на бариста сделает из вас настоящих экспертов в области кофе.

Занятия проводятся в комфортных полностью оснащенных аудиториях, в которых есть все необходимые элементы не только для изучения теории, но и для практического обучения. Кроме того, обучение на бариста происходит в дружеской и непринужденной обстановке, в которой материал застаивается намного быстрее.

Наши курсы – это отличная возможность получить популярную и интересную профессию, которая будет всегда приносить стабильный доход. К тому же она может стать только первым шагом на пути к успешной карьере в ресторанном бизнесе.