Общение станет удовольствием

Общение станет удовольствием

Если вы хотите быть услышанным — становитесь на уровень собеседника. Когда вы забываете о себе, и не думаете о том, как вы выглядите и «чтобы умное еще сказать», а все внимание отдаете собеседнику вот именно в этот момент и появляется талант слушать и слышать и как следствие понимать друг друга.

Человек — существо говорящее. Но разговаривают и общаются все люди по — разному. Иногда, вместо полноценного диалога получается шум и болтовня без намека на конструктивность.

Общение в стиле «лишь бы сказать» контрпродуктивно и заставляет собеседника сопротивляться. Такой стиль общения,   неуместен ни при каких обстоятельствах. Нахрапистость, излишнее рвение и желание во что бы то ни стало говорить, лишь бы достичь нужного вам результата, вызывает в ответ сопротивление собеседника и даже если он внешне будет с вами согласен, результата, которого вы ожидали — не будет. Например, ваш потенциальный покупатель откажется от приобретения товара, если поймет, что вы на него слишком «давите» и манипулируете им. Он может мягко выйти из разговора и покупки не будет. Особенно, такая манера общения, свойственна людям с так называемым «легким налетом интеллигентности». Внутри неожиданно  может оказаться обыкновенная «базарная баба», общение с которой шокирует. Таких людей к продажам допускать нельзя или требуется прежде учить общаться и говорить.

Позитивный, остроумный, любопытный человек всегда располагает к общению. Разговор наверняка сложится удачно, если начать его с уместной шутки. Вас наверняка поддержат. Психологи говорят, что после трех «да» трудно сказать «нет». Пользуйтесь этими знаниями и пополняйте свой лексикон и словарный  запас, больше читайте и постоянно учитесь.

Приводите больше красочных примеров, пользуйтесь сравнениями, описаниями. Ваша речь станет более убедительной и понятной.

Быстрый результат можно получить,  пройдя курс «Мастерская ораторского искусства» в «Учебном центре Академия», где с помощью признанных тренеров нашего города, можно научиться этому за достаточно короткое время.  Вы будете с удовольствием общаться с другими людьми и использовать полученные знания в своей профессии.