Менеджеры по персоналу

Менеджеры по персоналу

На любом предприятии ответственность за подбор персонала и эффективность деятельности каждого из сотрудников возлагается на менеджера по персоналу.

Специалисты отдела кадров разрабатывают кадровую политику предприятия: формируют систему подбора персонала, способы развития и мотивации сотрудников. Также они отвечают за обучение и аттестацию кадров, организацию кадрового резерва, а также текущее и перспективное планирование потребностей персонала.  Менеджеры по персоналу ведут кадровый учет и делопроизводство, подотчетны в разработке нормативных документов при работе с кадрами, совершают мониторинг рынка труда. В большинстве компаний на плечи отдела кадров ложатся и вопросы, касающиеся проведения досуга сотрудников.

Выпускники ВУЗов имеют право претендовать на начальные позиции в профессии менеджера по персоналу. Они обязаны продемонстрировать базовые знания кадрового делопроизводства, способов подбора кадров, трудового законодательства, а также уверенно владеть компьютером. Претенденты на должность менеджера по персоналу с опытом работы имеют конкурентное преимущество.

Кандидаты с опытом работы от 1 до 3 лет могут рассчитывать на более высокую зарплату. От них также требуется наличие знаний технологии подбора персонала, его обучения и развития, хорошие коммуникабельные качества и опят ведения кадрового делопроизводства.

Следующий зарплатный интервал доступен менеджерам по персоналу, имеющих стаж работы в данной отрасли не менее 3 лет и тщательно освоивших тонкости и нюансы кадрового делопроизводства. Они обязаны владеть опытом подбора персонала различных уровней, иметь эффективные проекты реализации HR-политик.  Конкурентным и неоспоримым преимуществом в сфере управления кадрами имеют специалисты с дополнительным образованием, которое представлено всевозможными курсами и тренингами.

В рамках  курсов для менеджеров по персоналу в Новосибирске слушатели ознакомляются с современными тенденциями в области управления персоналом, вносят в свою базу знаний эффективные новшества  и инновации. Практикующие и опытные преподаватели делятся со своими учениками инновационными моделями и методиками управления кадрами, знакомят с последними разработками по организации и продвижению имиджа компании как работодателя. Курсы для менеджеров по персоналу помогут освоить организационную культуру на предприятии с новой стороны, изучить актуальные критерии отбора сотрудников. Менеджер по персоналу, получивший новые знания, сможет наиболее эффективно формировать работу кадров, тем самым повышая свою значимость для предприятия.