Менеджер по продажам — двигатель вашего бизнеса

Менеджер по продажам — двигатель вашего бизнеса

Предприятие считается успешным, если то, что оно производит или предлагает на рынке,  не залеживается на складе, а востребовано и раскупается «как горячие пирожки».

Sales manager (в переводе с английского — менеджер по продажам) становится  посредником между  основным производителем   и   потребителем товара или услуги. Эта профессия не просто востребована на рынке труда, можно с  уверенностью сказать – хороший менеджер по продажам ценится «на вес золота».

Каждый хороший специалист получает удовольствие от результатов своей работы, а менеджер по продажам – особенно. И не только от того, что его зарплата зависит от объемов реализации, но и от «куража», ведь на любой товар, как говорится в русской пословице «свой купец найдется» и нужно иметь способности и таланты найти «купца» даже на самый залежалый товар. У менеджера по продажам должна быть очень хорошая мотивация, другими  словами, его работа должна очень хорошо оплачиваться.

Наличия желания  овладеть этой профессией, уже достаточно для того, чтобы поступить на курсы по подготовке менеджеров по продажам.

Особенно эта профессия востребована в оптовой торговле. Менеджер по продажам становится лицом компании.

Режим работы у менеджера по продажам достаточно плотный. Иногда ему приходится работать по выходным дням.

И тем не менее профессия менеджера по продажам очень востребована в Новосибирске.

Менеджер по продажам управляет продажами в своем регионе, укрепляет отношения с клиентами, выполняет план по продажам, анализирует свою работу и  составляет отчеты. Но это еще не все. Работа менеджера по продажам многогранна и многофункциональна, а для этого требуются глубокие знания.

Грамотные сотрудники всегда могут рассчитывать на хорошую зарплату.  Такие сотрудники всегда нужны в любой организации.

Менеджеру по продажам,  очень важно при поиске работы заручиться рекомендациями  характеристиками  с предыдущих мест работы. Ведь желая получить высокооплачиваемую работу нужно документально подтвердить свои достижения, и лучше, чем бывшие руководители, сделать это не может никто.

Курсы подготовки менеджеров по продажам в Новосибирске можно пройти в «Учебном центре Академия».

Программа предусматривает всестороннюю подготовку: психология, конфликтология,  тренинги по продажам, менеджмент, маркетинг, коммерческий менеджмент, 1С: Управление торговлей.

Руководителям отдела продаж выгодно брать на стажировку наших выпускников. Ведь в это  время они могут наблюдать за работой стажеров и объективно оценить их способности, а значит оставить у себя лучших  специалистов по продажам.