Менеджер по персоналу: скандалы не нужны!

Менеджер по персоналу: скандалы не нужны!

Вы думаете работать менеджером по персоналу легко? Наверное,  даже те менеджеры, которые имеют достаточный опыт работы в сфере управления персоналом, иногда испытывают большие нагрузки на нервную систему, потому, что именно им приходится сообщать персоналу о сокращении штата.

Кроме того,  в обязанность менеджера по персоналу входит поддержание в коллективе доброжелательного отношения друг  другу, а также разрешение  конфликтных ситуаций. А значит,  менеджер по персоналу должен быть отличным психологом и уметь найти подход к любому сотруднику.

Менеджер по персоналу это помощник руководителя. Хорошо зная характер и потребности руководящего состава компании,  он умело подбирает  и нанимает качественный персонал, который будет способен выполнять возложенные на него функции.

Но даже не это главное!

Чтобы справиться с такими задачами,  менеджеру по персоналу необходимо обладать определенными навыками и качествами и иметь знания и умения или как сейчас принято говорить – компетенции.

Итак, это конечно  обучаемость и стремление к развитию, для того, чтобы быть всегда в тренде задач компании, умение разбираться в людях, ответственное отношение к делу, образованность и грамотность, умение анализировать ситуацию и наконец, любовь к людям.

Понятно, что редко можно встретить менеджера по персоналу, который бы воплощал в себе все эти качества, но стремиться к этому необходимо.

Ведь только создав в коллективе здоровую атмосферу, можно достичь неоходимые результаты в деятельности предприятия.

Ведь,  в конечном счете,  все дело в  людях. Если команда подобрана грамотно, то никаких интриг и «подсиживаний» не будет. Не будет корпоративных сплетен и скандалов. Будет продуктивная работа на общую цель предприятия или компании. И если кто-то из персонала допускает ошибку, то он ее просто исправляет. Без скандалов.

Пройти обучение  на курсах  менеджер по персоналу в Новосибирске можно в АНОДПО «Учебный центр Академия».