Менеджер по персоналу: позиция престижа

Менеджер по персоналу: позиция престижа

Кто не останется без работы в г.Новосибирске? Менеджер по персоналу!
Менеджер по управлению персоналом, он же HR-специалист, фигура в офисе необходимая. Редко какая компания обходится без услуг этого сотрудника.

А почему? Ну а кто кроме него будет вести кадровый учет, вести подбор персонала, устраивать новеньких на работу. Кто будет планировать и проводить обучение, организовывать аттестации? Кто будет организовывать работу с кадрами на благо компании работающих в ней людей?

Вот почему курсы по обучению менеджера по персоналу всегда пользуются успехом в Новосибирске, а окончившие их получают трудоустройство.
Премудростей в этой профессии много. Взять хотя бы пожалуй, самую главную обязанность HR-менеджера – поиск и подбор персонала. Поиск персонала – процесс длительный, требует опыта и знания современных технологий.

Например, ведется база кандидатов на вакансии, которая постоянно пополняется. Происходит это так: в компанию приходят люди желающие работать именно в ней, присылают свои резюме. Все резюме, вне зависимости от того, есть на данный момент вакансия или нет, сохраняются. Если кандидат пришел на собеседование, с ним проводится оценочное интервью, где менеджер по персоналу выяснят, чем и на какой позиции этот кандидат может быть интересен компании.

Если кандидат грамотно ведет себя на собеседовании или составил «правильное» резюме, он будет зачислен в кадровый резерв. Как только открывается новая вакансия, менеджер по персоналу в первую очередь просматривает эту базу. И предлагает подходящему кандидату пройти уже более глубокое интервью.

Другой способ – широкий PR вакансии в интернет-пространстве и СМИ. Без этого не удастся привлечь широкий круг нужных специалистов, из которых потом отбираются самые ценные кадры. И успех здесь зависит от правильно подобранных площадок, на которых размещаются объявления о вакансиях. Это сайты профессиональных сообществ, социальные сети, баннеры на главных площадях города, объявления на билетах в автобусах.

Современные менеджеры по персоналу вынуждены постоянно учиться, чтобы шагать в ногу со временем и быть востребованными на рынке труда!