Курсы «Шеф-повар»

Курсы «Шеф-повар»

Шеф-повар – это король кухни. Помимо неоспоримого преимущества в области кулинарного искусства, он должен обладать задатками хорошего руководителя, уметь эффективно распределять обязанности и поддерживать рабочую атмосферу в коллективе, контролировать и наставлять менее опытных коллег.

На плечах шеф-повара лежат и экономические задачи. Он рассчитывает потребность в сырье, контролирует закуп и качество, составляет калькуляции на блюда, участвует в процессе ценообразования. Шеф-повар следит за наличием, правильным уходом, своевременным обслуживанием и ремонтом кухонного оборудования и инвентаря.

Мы приглашаем на курсы «Шеф-повар» тех, кто имеет базовое профессиональное образование и опыт работы на предприятиях общественного питания. Если вы хотите повысить свою квалификацию, стремитесь сделать карьеру в ресторанном бизнесе и перейти на более высокую должность, то наши курсы – то, что вам нужно.

Вы освоите на более высоком уровне мастерство приготовления блюд с использованием современных технологий. Окончив курсы шеф-повара, вы сможете готовить фирменные блюда, создавать собственные уникальные рецепты, которые станут украшением меню вашего заведения.

Вы познакомитесь и получите навыки работы с оборудованием предприятий общественного питания. Ведь в большинстве случаев, именно за шеф-поваром остается последнее слово при выборе инвентаря и оснащении кухни. Качественная утварь и кухонная техника влияют и на скорость работы, и на результат.

Опытные преподаватели курсов «Шеф-повар» научат вас грамотно планировать меню и осуществлять закупки продуктов, исходя из расчета необходимого сырья по нормативам блюд. Будущие шеф-повара должны уметь контролировать качество и стоимость продуктов питания, организовывать их использование, обработку и хранение, чтобы минимизировать отходы.

Частью работы шеф-повара является и ведение производственной отчетности. Вы познакомитесь с разными видами документации, научитесь с ней работать: составлять, заполнять, своевременно вносить корректировки и обновления.

Для эффективного руководства рабочим коллективом необходимо представлять структуру производства, права и обязанности работников, уметь организовать и мотивировать сотрудников.

Наши курсы «Шеф-повар» – это отличный способ повысить мастерство и сделать шаг на следующую ступеньку карьерной лестницы.