Курсы продавца-кассира

Курсы продавца-кассира

3В современном, быстро меняющемся мире только наличие востребованной специальности дает гарантию относительной стабильности, возможность обеспечить себя и своих близких в любой ситуации. Профессия продавца-кассира неизменно пользуется спросом на рынке труда и в сельской местности, и в мегаполисах.

Курсы продавца-кассира в Новосибирске подходят тем, кто хочет обеспечить себе надежный тыл, иметь возможность выбора места работы и удобного графика, рассчитывает на карьерный рост. Выпускники смогут устроиться и в небольшой магазин рядом с домом, и в крупный гипермаркет. На эту должность берут и молодежь, и людей пенсионного возраста.

В учебную программу входят базовые знания по выбранной специальности. Правильное обслуживание и консультирование покупателей, основы товароведения и профессиональной этики, навыки в области практической психологии помогут быстро освоиться на новом рабочем месте, заслужить доверие работодателя и клиентов.

Теоретический обзор экономики торговли откроет перспективы карьерного роста, особенно для тех, кто уже имеет опыт работы и пришел на курсы продавца-кассира с целью повысить свою квалификацию.

Слушатели курсов освоят техническое устройство и практическое использование всех видов кассовых аппаратов, ознакомятся с правилами их эксплуатации. К обязательным условиям работы в современном магазине относится умение отпускать товары с помощью штрих-кода и принимать оплату пластиковыми банковскими картами. Будущие продавцы-кассиры узнают требования законодательства, предъявляемые к таким операциям, что поможет обезопасить себя от ошибок и возможных административных санкций.

Опытные преподаватели курсов продавца-кассира научат студентов наиболее эффективным методам вычисления, применяемым в торговле. Программа предусматривает обучение правилам учета денежных средств и товаро-материальных ценностей, знакомство с отчетностью продавцов и кассиров.

Дополнительного обучения требует и работа с современным торговым оборудованием: электронными весами, холодильниками и пр.

Курсы продавца-кассира обеспечат вас надежной специальностью, высокой квалификацией и необходимыми документами, которые позволят в короткий срок найти подходящую работу. Перспектива достойной оплаты труда и профессионального роста делают выбор профессии продавца-кассира отличным вложением в собственное будущее.