Курсы продавец консультант

Курсы продавец консультант

роматаняПродавец – это не просто человек, который отдал товар и получил деньги. В первую очередь обязанностью продавца является удовлетворение потребностей клиентов. Но как повысить эффективность работы продавцов-консультантов с помощью курсов?

Курсы продавец консультант в Новосибирске подходят как тем, кто желает освоить новую интересную профессию, так и компаниям, мечтающим об увеличении товарооборота своего магазина за счет высококвалифицированных сотрудников.

В обязанности продавца-консультанта входит встреча покупателя, доброжелательное отношение к нему, а также помочь в осознание потребностей покупатели и их удовлетворение. Именно от продавцов зависит то, какая выручка будет у магазина. Так что если торговая точка не приносит достаточной прибыли, стоит подумать о том, чтобы отправить сотрудников на курсы продавец консультант.

Сотрудников, которые прошли обучение на курсах нашего учебного центра сразу видно. Они всегда позитивно и доброжелательно настроены, а также умеют тактично общаться с покупателями, чтобы выяснить, в чем они нуждаются. Курсы продавец консультант проводятся не только в виде изучения теоретического материала, но и практических занятий, которые помогают повысить личную эффективность специалиста.

Основные темы курса:

* Формирование потребностей клиента на основании правильной заданных вопросов, чтобы диалог с покупателем не был похож на допрос.

* Обучение того, как правильно описывать товары, чтобы помочь покупателю самостоятельно принять решение о покупке.

* Создание запаса фраз, которые помогут продавцу вступить с клиентом в контакт.

* Правильное завершение продажи и мотивирование покупателя на следующее посещение вашего магазина.

Курсы продавец консультант проводятся как в виде информационных блоков, которые помогут слушателям курса отработать умения работы в сфере розничной торговли. Курсы подходят как для тех, кто только хочет овладеть профессией, так и для опытных продавцов, которые желают повысить квалификацию и узнать о новых гранях деятельности.

К тому же вы сможете совмещать обучение с работой благодаря гибкому графику работы наших курсов. После окончания курсов продавец консультант вы сможете более уверенно чувствовать себя с клиентами, узнаете о психологических аспектах налаживания контакта с покупателем и сможете стать успешным сотрудником любой торговой точки.