Курсы поваров

Курсы поваров

Если готовка – ваше любимое занятие, и все говорят, что у вас талант, то вы просто обязаны попробовать себя на курсах поваров.

Профессия повара – это одна из самых востребованных рабочих специальностей. Эта профессия нужна везде и всегда. Карьерная лестница поваров – очень активная, за короткий срок, при большом желании и успешности обучения и работы, вы сможете достичь профессиональных высот. Зарплата поваров и шеф-поваров – высокая. Выучившись на повара, вы никогда не останетесь голодным, в прямом и переносном смысле!

Курсы поваров делятся по уровням сложности от самого начального до уровня шеф-поваров. А также по кухням. Это могут быть кухни разных стран, например, русская кухня, японская кухня, французская кухня. Или же кухни по видам блюд – пивная кухня, вегетарианская. Также кухни принято делить на современную и классическую кухни. Отдельные курсы по мясным, рыбным блюдам, также по бизнес-ланчам, завтракам, бранчам и даже отдельный курс фуршетного меню.

Если вы хотите попробовать себя сразу во всем – то курсы поваров в Новосибирске прекрасно подойдут вам. Вы получите базовую подготовку, подходящую для всех предприятий общественного питания.

В начале курса на повара вы получите краткую информацию, историческую справку. Затем вы получите знания в таких дисциплинах как: «технологический цикл производства кулинарной продукции», «механическая и гидромеханическая обработки пищевых продуктов», «способы кулинарной обработки пищевых продуктов», «термическая и тепловая обработка», «первые и вторые блюда», «холодные закуски», «гарниры», «соусы», «десерты», «выпечка» и многое другое. Отдельно вы обучитесь различным напиткам, коктейлям, правильному завариванию чаев. Перед этим вы узнаете информацию о сортах и видах кофе и чая. Отдельно можете получить навыки приготовления алкогольных напитков.

Теория будет идти неразрывно с практикой, что позволит не только запоминать, но и учиться. Именно практические занятия – залог успешного обучения на курсах поваров.

Опытные преподаватели найдут к вам подход и смогут дать обширные знания в области кулинарного дела. Поделятся секретами успеха и кулинарного мастерства. После окончания курса вы получите сертификат, который даст вам право работать в сфере питания, а также будет весомым плюсом в резюме. Также после окончания курсов возможно трудоустройство.