Курсы флористики для всех

Курсы флористики для всех

Если у вас есть немного свободного времени, можно посвятить его изучению мастерства работы с цветами – флористики. И лето самый удачный и выгодный  период для обучения. Сезон сибирских цветов сейчас  в разгаре. А это значит, что материала для составления букетов много и стоить он будет недорого.   А  для кого-то и бесплатно, если собрать цветы  на собственной даче.

Те, кто только начинает заниматься флористикой должны овладеть этим искусством в совершенстве. Результат во многом будет зависеть от воображения и фантазии составителя букета. Вложив в букет свою душу и  мастерство,  вы обязательно будете довольны результатом.

Для того,   чтобы составить букет нужно знать и соблюдать основные правила.

Самое лучшее время для сбора цветов  — раннее утро  и стебель  срезают обязательно под углом. Не забудьте поставить  собранные цветы в воду и помнить,  что они боятся сквозняков  и прямых солнечных лучей. Вода, в которую ставите букет, должна быть чистой, и в нее можно добавить специальное средство для срезанных цветов, тогда они дольше будут свежими. Начиная составлять букет,  вы должны представлять,  какая у него будет форма, количество цветов, сочетаемость цвета, его компоновка. Назначение букета определяет именно компоновка.  Избегайте  строгой симметрии. Букеты могут быть большими или маленькими.  Количество цветов  зависит от того для чего он составлен. Если на свадьбу больше подходят небольшие компактные букетики, то на крупные мероприятия или юбилеи лучше оформить большой букет. Для близкого человека, при составлении букета,  можно добавить интимный акцент.  И это, несомненно,  будет особенно трогательно воспринято тем,  для кого  он предназначен.

Есть еще масса секретов и приемов составления букетов,  с которыми вы сможете познакомиться на курсах «Флористики» в нашем «Учебном центре Академия» и тогда вы  будете создавать настоящие  произведения искусства.