Курсы "Дизайнер-оформитель" в Новосибирске

Мастер-класс для «Дизайнера-оформителя»

Курсы дизайнеров оформителей

Мастер-класс – от 16 часов до 32 часов ( 2-3 недели)
Стоимость обучения на курсах 750 руб. за акад.час
Индивидуально – в любое удобное время.

Красиво и оригинально оформленная витрина магазина служит дополнительной рекламой и привлекает покупателей, которым становится  интересно зайти и посмотреть,  что же находится внутри. И если внутреннее убранство магазина или бутика понравится, то у этого предприятия торговли  появится еще один постоянный покупатель. А помещение кафе или ресторана зачастую становится любимым именно благодаря стараниям и таланту  дизайнера-оформителя, сумевшего сделать его уютным и красивым.

Подготовить помещение для проведения выставки, торжественного мероприятия – это совсем не простое дело. Для этого  приглашают  дизайнеров-оформителей, декораторов. Только профессионально подготовленный человек может успешно справиться с этой ответственной работой. Получить все необходимые навыки вы можете посетив мастер-класс Дизайнеров оформителей в Новосибирске, в нашем Учебном центре.

Известные дизайнеры-оформители очень востребованы и  хорошо зарабатывают. Это творческая профессия и если вы любите преображать окружающее вас пространство, то возможно это станет и вашим призванием.

Чтобы  стать профессионалом, мало  обладать  художественным  вкусом  и способностями, нужны  специальные  знания, которые можно получить либо поступив в вуз или училище соответствующего профиля или в сжатые сроки на наших мастер-классах.

Дизайнер-оформитель должен знать основы стилей архитектуры, понимать основы восприятия цвета и формы, композиции. Хорошо разбираться в современных материалах.   Уметь правильно рассчитывать затраты на оформление и декорирование помещения, выставочного стенда или витрины магазина.

Яркие примеры креативности этой профессии  скоро можно будет  увидеть на примере новогоднего оформления витрин бутиков и магазинов нашего города.   Все это  будет результатом  работы дизайнеров-оформителей.

Вы сможете принимать участие в оформлении мероприятий самого широкого диапазона: свадеб, девичников и мальчишников,  дней рождения и юбилеев, детских и корпоративных праздников,  спортивных мероприятий, партийных съездов, научных конференций, новогодних праздников, выпускных балов, кинопремьер и т.д.

Приняв участие в мастер-классе вы сможете устроиться event- менеджером или art- директором. Или организовать собственное агентство.

Программа мастер-класса «Дизайнер – оформитель» включает:

  • Современный дизайн. Основы и его задачи. Искусство оформления интерьера.
  • История праздников. Типы мероприятий.
  • Формирование плана, зонирование, перспектива.
  • Цветоведение: локальный цвет, оттенки, сочетание, контраст, нюанс, оптические иллюзии, коррекция. Принципы декорирования.
  • Оформление праздника. Реконструкция и обустройство помещения.
  • Различные виды оформления витрин и приемы декорирования внутреннего пространства.
  • Использование света и текстиля. Характеристика растений используемых в интерьере.
  • Особенности оформления свадеб, корпоративных праздников,  дней рождения и др.
  • Знакомство с программой CorelDRAW.