Курсы барменов

Курсы барменов

Бармен – это не только человек, делающий коктейли, приготавливающий напитки и показывающий бармен-шоу.  По мнению большинства специалистов, бармен является одним из основных продавцов заведения, прибыль который он увеличивает во много раз. На сегодняшний день очень востребованы курсы барменов, т. к. именно от его профессионализма зависит как популярность заведения, так и его доход. Качество обслуживания – залог его популярности. Именно поэтому бармен, который прошел профессиональное обучение, так необходим работодателю.

Курсы бармена подразумевает ознакомление с должностными обязанностями бармена, а также обучение работе с людьми. Опытные специалисты поведают все тонкости и нюансы профессии бармен, обучат искусству создания коктейлей  и приготовления крюшонов. Профессиональный бармен обязан знать все правила подачи напитков и коктейлей и обращения с барными инструментами и аксессуарами – этому также можно обучиться на курсах барменов.

Для того чтобы стать опытным барменом и достичь небывалых высот в этом деле понадобятся годы. Для начала необходимо создать прочную базу знаний и практических умений.  Курсы барменов позволяют по максимуму приблизить обучение к реальным условиям работы. За время курсов обучающийся бармен получит широкие знания о всевозможных видах алкогольных напитков,  о тонкостях искусства создания коктейлей – миксологии, о принципах общения с гостями заведения. Также обучающийся бармен освоит практические навыки моментальной работы без особой суеты, что является главным отличием бармена-профессионала от обычного любителя.

Весь процесс обучения проходит за барной стойкой. Грамотные преподаватели с самого первого дня занятий следят за правильной постановкой рук бармена, этикетом общения с клиентами, что в будущем обеспечить им успешную работу и высокие показатели продаж. Программа курсов барменов должна включать в себя мастер-классы от лучших практикующих знатоков мировых алкогольных компаний. Теоретические занятия закрепляются работой с настоящим алкоголем и дегустациями.

Успешные и эффективные курсы барменов должны постоянно обновлять свою программу в зависимости от обновлений мировых тенденций.  Ведь опытный бармен-профессионал должен не только мастерски владеть искусством приготовления коктейлей, но и быть в курсе всех нововведений в этой творческой и крайне сложной области.