Курсы бармена

Курсы бармена

Бармен – это искусство. Спокойная уверенность в себе в сочетании с быстротой обслуживания, доброжелательность и умение расположить к себе посетителя – вот что отличает настоящего профессионала.

Чтобы достичь высот в этой профессии, необходимы опыт и прочная база знаний. И если первый приходит только с годами, то изучить теорию и освоить основные навыки лучше в самом начале пути. Курсы бармена в Новосибирске – лучший способ начать карьеру и огромный шаг в сторону профессионального олимпа.

Обучение максимально приближено к реальным условиям. С первого дня слушатели привыкают к работе за барной стойкой. Умение правильно организовать рабочее место, знание инвентаря и оборудования, владение профессиональной терминологией помогут в дальнейшем работать эффективно, быстро и без лишней суеты.

Какой бокал выбрать для того или иного напитка? Как правильно подать? На эти вопросы ответят опытные преподаватели-практики. Они же научат правильной постановке рук и предостерегут от распространенных ошибок новичков.

Основа профессии – глубокое знание различных видов алкогольных напитков. На курсах бармена слушатели познакомятся не только с наиболее популярными брендами. Высококлассный специалист должен разбираться в национальных особенностях алкоголя, знать сырье для его производства и представлять основные технологические этапы.

Создание коктейлей – самая творческая часть работы бармена. Во время обучения вы изучите основы миксологии, приобретете навыки работы с различным оборудованием для коктейлей, узнаете особенности создания необычных и оригинальных композиций. Каждый выпускник курсов бармена осваивает приготовление нескольких десятков наиболее популярных и знаменитых коктейлей, что позволяет ему приступить к работе сразу после получения диплома.

Опытные бармены с большим опытом работы поделятся и секретами создания собственных напитков, способных удивить и порадовать будущих клиентов. Слушатели узнают пошаговую инструкцию, которая сможет привести вас к созданию своего фирменного коктейля.

Большое внимание в ходе обучения уделяется навыкам общения с посетителями. Умение наладить контакт и проявить дружелюбие, грамотно принять заказ, поддержать диалог помогут стать незаменимым в баре, обеспечат лояльность клиентов и умножат чаевые.

Выпускники курсов бармена получат широкий багаж знаний и практических навыков и смогут начать карьеру в любом заведении, как в нашей стране, так и за рубежом.