Кондитер – модные тренды

Кондитер – модные тренды

Вот кажется, так просто: мука, сахар, яйца, масло… А из всего этого можно приготовить кондитерский  шедевр.

Обычные среднестатистические хозяйки при приготовлении домашних сладостей, пользуются в основном старыми давно испробованными рецептами, которыми пользовались еще их мамы и бабушки. А вот если вы хотите, чтобы ваши кулинарные таланты стали не только хобби, но и источником дополнительного дохода, что сегодня становится очень актуальной темой, то нужно идти учиться на курсы кондитеров в «Учебный центр «Академия».

Еще вчера «писком» кондитерских шедевров была мастика. Лепили шикарные, неповторимые, похожие на пластмассовые шедевры торты, покрытые приторной глазурью. Пусть простят меня поклонники этого направления, но вот для меня это было лишним. Глядя на такое количество мастики, лично я представляла себе, как сейчас от кусочка этого торта уберу эту мастичную красоту и стану есть  его серединку, потому что  стараюсь сохранить свою  фигуру.

Актуальная проблема современного кондитерского производства в мире – падение потребления кондитерских изделий и сокращение использования сахара при изготовлении тортов и пирожных. Видимо,  не только я озабочена здоровым питанием.

Меня напугал рассказ одного повара.  Он поведал,  что на  их предприятии общественного питания в кондитерском цехе  вообще нет муки и что все заготовки для них,  поступают в пластмассовых емкостях,  в полу готовом состоянии, в составе которых присутствуют неизвестные ингредиенты. Но мы не будем затрагивать вопросы, касающиеся деятельности заведений питания и кондитерской промышленности, мы о домашних рецептах. И дома мы стараемся готовить только натуральное и полезное.

Модным трендом стали торты и пирожные с минимальным содержанием сахара и жира, с использованием ягод, фруктов, орехов, меда.

Домашние торты и пирожные уже не поражают своими размерами и яркими красками мастики.

Легкие и вкусные кремы из натуральных сливок с добавлением фруктов и соков – это то, что предпочитают современные хозяйки.

Курсы подготовки кондитеров предлагают программу,  предусматривающую все современные направления в кулинарном искусстве.

Это традиционные рецепты теста для выпечки коржей и заготовок – являющиеся основой  домашнего творчества.

На курсах вас научат  пользоваться кондитерскими инструментами и особыми приемами для изготовления легкого кружева из карамели,  готовить диетические муссы из шоколада и фруктов.

У меня есть подруги и знакомые, которые имеют достойные профессии, работают менеджерами, бухгалтерами и одновременно изготавливают  на заказ своим постоянным клиентам очень вкусные торты и пирожные. Они  получают дополнительный заработок, потому что люди готовы платить за вкусные, натуральные, полезные и необычно оформленные кондитерские изделия,  приготовленные с любовью и мастерски в домашних условиях.