Как повысить свою продуктивность?

Как повысить свою продуктивность?

Кем бы вы ни работали: менеджером по персоналу,  просто секретарем или руководителем,  бывает, что ежедневная  нагрузка высокая, но новые дела все прибывают,  и нет этому конца.

Прогресс в работе отсутствует, хотя вы не отдыхаете,  работаете без перерыва и перекура. Начинаете делать глупые ошибки, перестаете верить в себя и собственные силы. Наступает разочарование, упадок  настроения и сил.

Психологи рекомендуют разорвать этот замкнутый круг.

Как?

Ваш разум верит в то, что вы находитесь на грани своих возможностей. Поверьте, что упадок сил – не более, чем установка.

С этим можно справиться самостоятельно. Нужно взбодриться.

Для этого нужно немного воображения. Вспомните ваше состояние, когда вы бодры и полны энергии, а потом, когда вы устали. Старайтесь переключиться сначала на одно состояние, потом  на другое. Повторите это упражнение несколько раз.

Теперь, представьте событие, которое вас могло бы шокировать. Сделайте резкий вдох и представьте, что вам в лицо плеснули ледяной водой.

После выполнения этих упражнений вам станет легче,  вы вновь ощутите подъем энергии.

Утро, самое важное время для установки на весь день.  И эта установка должна быть позитивная – вам хватит сил выполнить все намеченное и даже больше.

На работе сразу начинайте с намеченных дел. Не отвлекайтесь на отвлекающие факторы (социальные сети и звонки).

За час до окончания рабочего дня не беритесь за новые дела, чтобы не засиживаться на рабочем месте.

Обязательно похвалите себя за продуктивно проведенный день!

Перед сном лучше записать все, что беспокоит и не завершено, чтобы разгрузить мозг  и лечь спать с ясной головой. Крепко уснуть и наутро встать бодрым и  полным сил человеком.

Если вы все-таки не справились и проснулись разбитым от усталости можно выполнить упражнение – растяжку «звезда». Нужно лечь на спину и насколько возможно далеко вытяните руки и ноги. И тогда,  усталость  и напряжение покинут ваше тело.