Как одолеть осеннюю хандру

Как одолеть осеннюю хандру

Почему в переходный период от лета к зиме нас одолевает плохое настроение, появляется беспокойство, мучает бессонница? Ответ на этот вопрос знают все. Ослабленный иммунитет, короткий день, отсутствие солнечного света и холод провоцируют наш организм на депрессию и  апатию. Как все это преодолеть? Не просто. Давайте поговорим о случаях, когда не требуется вмешательство докторов, и у вас не глубокая депрессия, требующая медикаментозного лечения. Главное – нужно иметь мотивацию, а вариантов победы над хандрой много.  Вы должны отдавать себе отчет в том, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Хочу предложить вам несколько  рецептов, которые помогают мне.

Посмотрите, сколько вокруг того, что поможет вам победить осеннюю хандру. Театры, кино, музеи и просто прогулки на свежем воздухе. Можно заняться своим питанием. Сделать его диетическим и вкусным. Найти рецепты в интернете или сходить на мастер-класс к хорошему повару. Обычно это  шоу, которое ведет настоящий профессионал с артистическим дарованием. Сама стала виртуозом по приготовлению роллов, посетив такой мастер-класс. И сейчас радую своих домашних, особенно внучку, японской кухней. Готовлю из свежих продуктов и  уверена в качестве приготовленного. Кстати, такое шоу на рабочем месте может заменить корпоративное празднование Нового года. Сделайте нам заявку и ждите шеф-повара у себя в организации. После корпоративного приготовления нескольких видов роллов последует их дегустация. Праздник получится на славу.   Ваши сотрудники скажут вам спасибо.

Можно пригласить повара к себе домой. Такое уникальное предложение наш учебный центр предлагает в ноябре и декабре. Уже сейчас вы сможете подготовиться к празднованию нового года, узнать секреты приготовления новогодних и рождественских блюд.  Специалист поможет разработать меню для всей семьи, учитывая вкусовые предпочтения ваших домашних. Особенно популярны такие мастер-классы на дому, когда несколько подруг объединяются и приглашают специалиста в одну квартиру. Тогда это мероприятие будет стоить дешевле для каждой из участниц.

Вы знаете,  как обновить дизайн интерьера вашей квартиры самым недорогим способом? Сменить шторы! И этому мастерству можно научиться на курсах. Мастер, владеющий современными методиками пошива штор, знакомый со всеми стилями и приемами шитья, поможет вам осуществить волшебное преображение квартиры. Тогда в ваших силах будет менять стили и эпохи в вашем доме в соответствии с вашим настроением. Сшейте яркие,  солнечные шторы, и скверным дождливым вечером в вашем доме поселится ощущение теплого лета.

14 ноября наш учебный центр приглашает желающих посетить бесплатный мастер-класс по стилистике. Эта акция проводится совместно с магазином модной одежды. Ведет мастер-класс стилист, преподающий на наших курсах. К вам отнесутся со всем вниманием, порекомендуют ваш стиль, фасон, цвет. Вы сможете померить одежду из ассортимента магазина и получить скидку при покупке платья или любого другого изделия.  Узнайте о себе то, о чем не говорят ваши подруги. Учитесь подчеркивать свои достоинства и скрывать  недостатки.

Когда что-то мастеришь своими руками и все у тебя получается — на душе царит гармония. Такая ручная работа успокаивает, радует и дает отдых уставшему от офисной работы организму. Можно научиться шить игрушки, мастерить броши и другие украшения. И конечно, учиться лучше в группе. Это обучение станет своеобразной школой общения в коллективе. Общая цель объединяет. Кроме того это возможность познакомиться с новыми людьми, обогатиться новыми знаниями, умениями и впечатлениями. И тогда никакая хандра вам не помешает наслаждаться осенью и зимой.