Готовимся к собеседованию

Готовимся к собеседованию

На наших курсах в «Учебном центре Академия» слушатели всех специальностей проходят занятия по теме: «Подготовка к прохождению собеседования при трудоустройстве». На этих занятиях можно получить рекомендации, которые помогут вам устроиться на хорошее место работы.

Большинство из нас мечтает об удачной карьере, хорошей зарплате и интересной работе. И все это начинается с первого собеседования. От того, как оно пройдет,  зависит ваше будущее. К собеседованию нужно правильно подготовиться. Желательно накануне лечь пораньше спать, чтобы утром быть в хорошей форме.  Опаздывать на собеседование нельзя. Лучше прийти на двадцать минут раньше, чтобы осмотреться, возможно,  узнать еще что ни будь о фирме и настроиться на разговор.

Прежде, чем Вы войдете в кабинет, нужно постучаться  и четко и громко представиться ожидающему вас работодателю. Если вас ожидает менеджер по персоналу, не забудьте, что это человек, которому вы должны понравиться, так как решение о принятии вас на работу зависит и от его впечатления. Старайтесь больше улыбаться и проявлять доброжелательность. Продемонстрировав свои профессиональные навыки, постарайтесь расположить к себе работодателя.

Старайтесь меньше нервничать, ведь ваш будущий работодатель сегодня,  еще не ваш начальник.  Начало собеседования  прошло удачно и  теперь в вашу задачу входит  настроиться с интервьюером на одну эмоциональную волну. Аккуратно применив прием «зеркальной позы» вы сможете получить нужный эффект. Но не нужно копировать работодателя, иначе собеседование будет провалено.

Помните, что во время интервью НЕЛЬЗЯ  использовать сленговые слова и выражения, следует избегать  темы личных и финансовых проблем, а также говорить о политике и о религии.

Будущий работодатель хотел бы получить  от вас на собеседовании только правдивую информацию, поэтому если вы не хотите о чем — то говорить, просто не говорите, если вас об этом не спрашивают. Вообще, не делайте акцента на вашей биографии, семейных проблемах и болезнях. Не давите на жалость.

Не отзывайтесь негативно о своем предыдущем месте работы, но и не хвалите своего бывшего начальника. Не будьте слишком разговорчивы. Болтунов не любит никто.

Ну а теперь, даже если вы не пройдете собеседование, то приобретёте полезный опыт и в следующий раз вы будете спокойнее, мудрее и вас обязательно примут на работу.