Где получить опыт?

Где получить опыт?

«…и опыт – сын ошибок трудных»
Пушкин А.С.

Классики конечно всегда правы. Вот и А.С.Пушкин блестящими стихами подтвердил эти слова.
Стать  бухгалтером не просто. Нужно получить специальное образование или пройти бухгалтерские курсы. А вот как же с опытом, откуда его взять?

Когда молодой человек или девушка выбирают высшее учебное заведение и профессию бухгалтера или экономиста, не мешает подумать о том, чтобы пройти предварительно курсы, для знакомства  с будущей специальностью  и благодаря полученной подготовке получить возможность  понемногу подрабатывать. Возможно, у будущего специалиста есть  родители, которые могут материально помочь, но эта подработка позволит  студенту получить   драгоценный опыт, который даст ему  возможность  претендовать на хорошую зарплату после окончания высшего учебного заведения. Конечно, можно подрабатывать барменом, поваром или парикмахером. Но это  только способ заработать  на жизнь, но не дает опыта по выбранной профессии.

Несколько лет назад  Наталья Н.,    выбрав профессию и поступив на обучение в Новосибирскую академию экономики и управления («Нархоз»),   пришла учиться на наши курсы.     Это дало ей возможность  уже на первом курсе устроиться на работу сначала оператором в программе 1С: Бухгалтерия в небольшое предприятие, а на пятом курсе, когда ей исполнилось 24 года – получить должность бухгалтера.  И к моменту окончания высшего учебного заведения у нее уже имелся  опыт работы, который так приветствуется работодателями, и возможность получать хорошую зарплату, в отличие от ее сокурсниц, которые не позаботились о получении соответствующего опыта. Причем, для нее учеба была и источником получения профессиональной информации, в которой она была очень заинтересована.

Это один из способов наработки опыта. Есть еще варианты, например: одна из наших выпускниц Елена Г., после окончания курсов целый год работала в качестве помощника бухгалтера в аптечной сети. Зато через год она получение приглашение в солидную компанию на должность бухгалтера.

Очень хотелось бы, чтобы опыт, которые получают выпускники,  был позитивным. Чтобы не было ошибок и разочарований в выбранной профессии.

Зачастую,  люди называют опытом свои ошибки,  и не думайте, что без них можно обойтись.

В «Учебном центре Академия» уверены, что выпускники, прошедшие обучение на наших курсах знают, что они всегда могут обратиться к своим преподавателям через наш «Консультационный центр» и получить оперативную консультацию, которая позволит избегать ошибочных решений в своей профессиональной деятельности.