Флористика. Сделайте нам  красиво!

Флористика. Сделайте нам  красиво!

3Люди любят разные букеты. Кому — то нравятся пышные и богатые. Кто — то любит скромные и сделанные со вкусом букетики. Для кого — то букеты это способ объясниться, а некоторые придирчиво относятся к упаковке и оформлению букета  дополнительными аксессуарами. Хорошо, когда есть многообразие и выбор.

Чтобы стать настоящим флористом нужно учиться. В Новосибирске профессию флорист можно получить в «Учебном центре Академия».

Но прежде всего,  нужно любить это дело – флористику. Чувствовать цветы, уметь за ними ухаживать и сохранять. Иметь художественный вкус и понимание красоты.

И все — таки овладеть техникой составления букета может любой желающий. Ведь не каждый знает о своих творческих способностях до конца. Иногда, занятия творчеством могут разбудить способности у человека, который и не подозревал о том, на что он способен. Возможно, вы разбудите своего спящего внутри художника.

И тогда вы непременно узнаете, что красный цвет в букете создает драматический эффект, синий – состояние покоя, а желтый – яркость и жизнерадостность. И будете этими знаниями пользоваться как при создании букетов, так и будничной деятельности, например в оформлении вашего дома.

Даже в нашей холодной Сибири, где цветы цветут  только в теплое время года, такое умение очень востребовано.  Множество цветочных салонов работают круглогодично,  используя цветы, которые везут к нам со всех концов света.

По – прежнему,  этот вид бизнеса вполне в окупаем и даже прибылен, особенно в праздничные дни. Тем, кто планирует создание собственного дела,  имеет смысл обратить внимание на эту сферу деятельности.

Основные инструменты флориста просты: флористические ножницы, кусачки, нож.  А еще распылитель, лаки и краски, зубочистки,  проволока, секатор, тейп-лента и лейка. А вот как,  используя эти нехитрые инструменты и вспомогательные средства грамотно составить букет и даже не один можно узнать на занятиях по флористике в «Учебном центре Академия».