Договориться с реальностью

Договориться с реальностью

Все мы в детстве о чем-то мечтали. Хотели стать врачами, юристами, математиками, педагогами. А реальность такова, что все мечты сбываются, только у Газпрома. Но поверьте, что, даже изменив своей мечте, вы можете обрести то, о чем и не помышляли – стабильность благодаря новой профессии.

Например, окончив университет, и став преподавателем, вы теряете работу по причине сокращения штата, ведь сейчас ситуация с абитуриентами очень сложная, студентов стало меньше. Демографическая яма, которой нас пугали, уже стала реальностью. Можно заняться репетиторством, или пойти работать в школу. Можно открыть собственное дело и стать руководителем, конечно если вам не страшна ответственность. А можно обучиться новой востребованной на рынке труда специальности. Этот вариант подходит и тем, кто только что вышел на пенсию или просто давно планировал получить вторую специальность.

Например, профессия повар даст возможность всегда быть у дел. В любой кризис люди хотят кушать. И если вы любите готовить и способны работать в условиях жаркой кухни, то приходите на обучение профессии повар в «Учебный центр Академия», где опытные преподаватели и наставники откроют секреты этой замечательной профессии и дадут вам знания и умения для работы в кафе, ресторане или столовой.
Всему новому нужно учиться. Можно учиться по книгам и через интернет, а лучше всего обучаться на курсах, потому что общение с живыми, оптимистичными и умными людьми, какими являются наши преподаватели, сделают обучение эффективным и приятным.

Вообще, рынок труда сегодня особенно нуждается в рабочих профессиях. Но для того, чтобы гарантированно иметь работу не обязательно идти учиться на слесаря или сантехника. Можно освоить профессию продавец, кассир, бармен или бариста.

Эти профессии, благодаря работе по сменам, дают возможность не только устроиться на работу, но и иметь хороший приработок, который столь необходим в современных экономических условиях.
«Под лежачий камень и вода не течет», поэтому действуйте. Время тучных годов проходит и следует позаботиться о своей востребованности и благополучии сегодня, чтобы не иметь проблем с работой и деньгами завтра. Научитесь считаться и договариваться с реальностью, а уж потом мечтать.