Что такое программа 1С: Предприятие

Что такое программа 1С: Предприятие

Программа 1С: Предприятие – это универсальная  система управления для любых баз данных, созданная для автоматизации учета всех видов хозяйственной деятельности.

В 1991 году появилась программа 1С: и тщательно продуманный,  маркетинговый ход фирмы 1С позволил занять  нишу продуктом этой компании на территории всего СНГ. Параллельно для этих целей использовались другие  программы, такие, как БЭМБИ, БЭСТ но 1С —  вне конкуренции.  С каждым годом программа совершенствуется, что позволяет ей оставаться на пике популярности. Версия  Предприятие 8.2 уже отличается хорошо продуманным новым интерфейсом и  правилами заполнения документов.

В чем преимущество программы 1С: Предприятие.8.2
Несомненно, программа дает большие возможности автоматизировать оперативный и управленческий учет. Позволяет организовать эффективную работу любого предприятия.

С помощью этой универсальной программы  можно вести всю бухгалтерию, то есть осуществлять  первичный учет на всех участках учета, рассчитывать все налоги и взносы в фонды социальной защиты, формировать бухгалтерскую, налоговую отчетность, а также отчетность в фонды.

Программа 1С: Предприятие включает различные конфигурации  1С: Управление торговлей.8.2 и 1С: Зарплата и управление персоналом.8.2.

Сформированную отчетность можно  передавать в налоговую инспекцию и в фонды по каналам связи, не выходя из офиса.

Если вы приобрели и установили лицензионный продукт,  вам не придется приглашать специалиста для обновления программы. Это можно сделать через Интернет. Таким же образом осуществляется сопровождение. Через Интернет можно получить  консультации по вопросам работы программы.

Данная версия Программы 1С дает возможность подключиться к программе клиент-банк и осуществлять операции по движению счета дистанционно, что значительно облегчает работу бухгалтера.

Как стать пользователем новой версии  программы 1С
Если вы являетесь хорошим пользователем, то можно попытаться изучить программу через интернет, воспользоваться учебниками или попросить сотрудников научить вас работать в программе.

Но лучше пойти на курсы, где вам методично расскажут, покажут и научат работать с этой  версией программы  1С.  Обратят внимание на трудные места в программе, научат с ними справляться, дадут возможность воспользоваться  методическими материалами. На это вы потратите значительно меньше времени и нервов. Конечно, нужно быть уверенным пользователем персонального компьютера.

Что нужно уметь, для того, чтобы научиться
Чтобы научиться ориентироваться  в программе 1С: Предприятие необходимо  знать,  как работать с файлами и папками. Уметь работать в программе «Word». Немного владеть табличным редактором « Excel». Хорошо знать клавиатуру компьютера, иметь хорошую скорость набора текста на ПК. Придя на обучение программы 1С: Предприятие в формате курсов, Вы обучаетесь с преподавателем, который  поможет также изучить основы работы на компьютере.

С помощью преподавателя и методического пособия, на примере работы конкретного предприятия вы научитесь  вести грамотно  бухучет в программе 1С. Полученные знания позволят работать в любой конфигурации.