Быстрее и еще быстрее… учимся набирать текст на компьютере

Быстрее и еще быстрее… учимся набирать текст на компьютере

Сегодня, тем,  кто работает с компьютерной техникой важно не только знать,  как работать в той или иной программе, но и  уметь быстро и умело набирать  и редактировать тексты. Наверное, все обращают внимание на виртуозное владение клавиатурой  героев зарубежных сериалов и фильмов. Их руки летают по компьютерной клавиатуре и при этом они смотрят на экран, а не на пальцы. Такой скорости добиться сложно, но возможно.

Есть специальные программы – тренажеры для самостоятельного обучения. Их можно бесплатно скачать из интернета и при известном усердии и усидчивости можно добиться отличных результатов.

Конечно, в этом деле главное – тренировка. Но если вы возьмете первые уроки у преподавателя на компьютерных курсах в Новосибирске, который поставит вам руки на клавиатуру,  вы быстрее наработаете хорошую скорость и разовьете мышечную память.

Конечно, есть виртуозы, которые обучаются набирать тексты  вслепую и это вершина мастерства. Но начните с малого. Хорошо изучите клавиатуру,  и вам не придется долго искать потерявшуюся букву или знак.

Для любого руководителя важно иметь сотрудников, которые мастерски умеют создавать таблицы в «Excel» и не тратят много времени на составление делового письма или отчета и для которых нет необходимости брать на работу секретаря, выполняющего печатную работу. И если вы до сих пор проявили свою быстроту рук на клавиатуре компьютера только как удачливый участник большой игры, или сидя часами в чате,  то приходите к нам на курсы, чтобы получить полезные навыки для любого делового человека – научиться быстро  набирать текст на клавиатуре.