Бармен – профессия для любителей…общаться

Бармен – профессия для любителей…общаться

3К нам на курсы барменов чаще всего приходят молодые люди и девушки, которые хотят освоить профессию, напрямую связанную с общением.
Ведь трудно представить себе бармена, который бы не умел слушать и слышать своих клиентов, понимать и осуществлять их желания.

Обучение барменов включает в себя не только теоретический курс, без которого невозможно пойти на практику. Именно благодаря хорошей теоретической подготовке, на практике, нашим выпускникам легче адаптироваться к требованиям и обязанностям бармена.
На практике, обучение проводят наставники, которые знакомят новоиспеченных барменов с тонкостями и секретами своей профессии. Потому за сравнительно короткое время они успешно осваивают профессию бармен.

Какими качествами должен обладать тот, кто собирается стать барменом?
Нужно учесть, что эта профессия подразумевает посменную работу, а это значит, что рабочий день бармена может составлять 12 часов порой весьма напряженного труда. Хорошая память и умение избегать конфликтных ситуаций, тоже входит с перечень требуемых качеств. Доброжелательность и грамотная речь, умение поддержать разговор на любую тему тоже очень важна для бармена. Ведь посетители приходят в бар отдохнуть, пообщаться с друзьями, а если одиноко, то и с барменом.
Несмотря на то, что профессия эта существует давно, современному бармену нужно знать и разбираться в спиртных напитках, коктейлях, а так же уметь работать с техникой. В баре сегодня, можно увидеть современные кофемашины, блистающие никелированными боками со множеством непонятных для простого обывателя кнопок и рычагов. Этому тоже обучают на курсах барменов.

Рабочая профессия бармен становится популярной и главное востребованной в нашем городе. Живого, блистающего эрудицией и знанием своей нелегкой профессии бармена, никогда не заменит бездушный робот.
И в эту профессию идут те, кто готов служить людям, умением скрасить их досуг.